xcounter
Calendar Icon

Тарас Березовец: Омельченко не оправдал ожиданий команды Кличко

28.10.2015 09:54

 

Результаты выборов 25 октября в столице можно было уже посчитать. Вероятно, штаб Виталия Кличко выбирает политику наиболее удобного оппонента для второго тура, отмечает в комментарии FaceNews политолог и политтехнолог Тарас Березовец. Команда мэра надеялась, что таким оппонентом станет Александр Омельченко, однако он не оправдал ожиданий.

«К сожалению, должен сказать, что это действительно странно, потому что в Киеве низкая явка, как и в других регионах. На самом деле, прошедшие выборы подсчитать было несложно по мокрым протоколам, начиная с утра понедельника. Это может означать, что, по сути, не очень добрые и правильные подтасовочки происходят. Почему? То, что Виталий Кличко вышел во второй тур, понятно, но сегодня очевидно, что его штаб выбирает наиболее удобного оппонента для Виталия Владимировича во втором туре. Сначала планировалось, что таким оппонентом должен был стать Омельченко, но Омельченко не оправдал ожиданий, он набрал очень мало», - заявил Березовец.

Наименее удобный для мэра вариант – Сергей Гусовский, уверен политтехнолог.

«Исходя из этого, сегодня выбирают из трех – Сергея Гусовского, Борислава Березы и Владимира Бондаренко. В этой ситуации наиболее удобный оппонент для киевского городского головы – это Владимир Бондаренко. Такое впечатление, что протоколы пытаются подкорректировать таким образом, чтобы Бондаренко вышел во второй тур. Если не получится с Бондаренко, тогда будет Борислав Береза. Наименее удобный для мэра вариант – это Сергей Гусовский, потому что у него нормальный нейтральный имидж и он может объединить протестный электорат. Поэтому, конечно, будут делать все возможное, чтобы Гусовский не вышел во второй тур», - заявил Березовец.

Как известно, официальных результатов волеизъявление киевлян до сих пор нет, и все еще не ясно, кто поборется с Виталием Кличко за кресло мэра столицы во втором туре выборов, назначенном на 15 ноября.

Больше читайте в материале FaceNews «Политологи рассказали, с кем Кличко поборется за мэрское кресло».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини