xcounter
Calendar Icon

Тарас Чорновил рассказал, перед каким нелегким выбором стоит Порошенко

28.10.2015 14:36

 

Вмешиваться в решения ЦИК Петру Порошенко нельзя.

Об этом пишет в «Фейсбуке» политолог Тарас Черновил.

«По Павлограду. Решени ЦИК и персонально Охендовского абсолютно незаконное и уголовное. А значит, мы должны быть на стороне кандидата, от «Укропа», которого выбивают из последующих гонок, но, поверьте, морально это очень нелегко, потому что последний оказался просто пропагандистской шавкой Коломойского-Корбана. Он требует от Президента, чтобы тот вмешался, заставил ЦИК принять честное решение, а иначе он будет заявлять, что власть объединилась с оппоблоком. А ты, идиот, не понимаешь, что если Порошенко выполнит это твое требование, то он мгновенно станет Януковичем? И если такая практика восстановится, то ты со своими соратниками первыми будете кричать об узурпации и диктатуру (уже, не имея фактов, кричите).

Хотите, чтобы Президент наводил порядок в ЦИК, судах, прокуратуре?

Чудесно - сели, написали и проголосовали за изменения в Конституцию, которые ему это позволят. Но какой хай подняли и узурпацию разглядели даже в децентрализации, где ничего подобного и близко нет!

А вмешательство без законных прав даже я, при всей моей симпатии к Петру Алексеевича, приму за государственный переворот. Хотя мне все больше хочется увидеть именно украинского пиночете, но пиночете по закону, а не самозванного... Видимо плюс Порошенко в том, что и он очень бы хотел сейчас получить диктаторские полномочия, но сам их себе присваивать не будет», - пишет Тарас Черновил.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини