xcounter
Calendar Icon

Евросоюз намерен создать собственную армию

18.11.2015 20:23

 

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер выступил за создание Евросоюзом своей собственной армии.

«Я говорил, что выступаю за европейскую армию, и был раскритикован. Сейчас это очевидно, и мы должны инвестировать много, чтобы создать реальную европейскую оборонную политику», - заявил он.

По словам Юнкера, несмотря на небольшой размер европейского бюджета, необходимо приступить к данной долгосрочной цели, которую могут себе позволить национальные бюджеты.

Как ранее сообщалось, теракты в Париже не угрожают существованию режима свободного пересечения границ в рамках Шенгенской зоны, опасность есть из-за слабого контроля границ. Об этом заявил президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер на пресс-конференции в Анталии, где состоялся саммит «Большой двадцятки». Он отметил, что не думает, что одна террористическая атака изменит отношение к проблеме миграции в ЕС.

Он подчеркнул, что все меры, которые принимаются европейскими странами после терактов по дополнительному контролю на границах, соответствуют Шенгенскому соглашению. «Мы можем на короткое время вводить пограничный контроль», - сказал глава Еврокомиссии.

Источник: Reuters

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини