xcounter
Calendar Icon

Как олигархи шантажируют Порошенко – эксперт

20.11.2015 09:15

 

Досрочные парламентские выборы могут пройти уже в марте. Об этом говорит аналитик Международного центра перспективных исследований Антон Круть.

«Коломойский, и Ахметов, и Фирташ шантажируют Порошенко расшатыванием ситуации. Надо дождаться 11 декабря, когда правительство потеряет иммунитет. Развернут игру с новой коалициадой или премьериадой. Если не удастся сформировать новое большинство, то уже в марте можем получить досрочные выборы. Местная кампания не показала радикальных изменений рейтингов, чтобы сказать: «Вот видите настроения? Надо их отразить в новой Верховной Раде». В Администрации президента готовили аналитическую записку, где перечисляли проценты по местных советах на общенациональные. Чтобы увидеть — на какой результат можно рассчитывать на возможных досрочных парламентских выборах. Фракция Порошенко сократится. Зато выборы выгодны «Батькивщине», Радикальной партии, «Свободе», «Оппозиционному блоку», а также — «Самопомощи», — говорит эксперт.

Читайте также: Громкое заявление Путина. Украинские власти и СМИ пользуются особой разновидностью английского?

Круть также прокомментировал перспективы новых проектов, таких, как «Наш край», «Возрождение», «Укроп».

«Это технологические одноразовые проекты. Призрачные структуры. Все будет зависеть от целесообразности и рейтингов, которые будут накануне досрочных выборов. Будут действовать ситуативно. Против них играет и то, что у них нет харизматичных лидеров. Хотя будут делать ставку на то, что их представители — мэры или местные директора заводов», — отметил аналитик.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини