xcounter
Calendar Icon

Джемилев: РФ может объявить Меджлис террористической организацией

24.11.2015 23:47

 

Национальный лидер крымских татар, уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев допускает, что Российская Федерация может объявить Меджлис и Курултай крымскотатарского народа экстремистскими и террористическими организациями.

«Я не знаю, что еще могут россияне сделать. Они структуры местного самоуправления крымских татар полностью, можно сказать, парализовали, по крайней мере, пытаются парализовать. Сейчас ведутся разговоры о том, чтобы высший представительный орган крымских татар Меджлис и Национальный съезд Курултай назвать по их (российским) шаблонам экстремистскими, террористическими организациями. Об этом вроде бы сейчас россияне думают», - сказал он на брифинге во вторник в Киеве, отвечая на вопрос о том, могут ли усилиться репрессии против крымских татар в Крыму после прекращения электроснабжения полуострова в результате повреждения ЛЭП в Херсонской области.

М.Джемилев считает, что если такое решение примут, то после этого могут начаться массовые репрессии против членов Меджлиса всех уровней.

«Это 33 члена Меджлиса и еще в общей сложности где-то 2300 членов местных региональных меджлисов, а также членов ревизионной комиссии и т.п. К этому люди готовы. Как говорится, война есть война, часть страны оккупирована, значит, каждый должен нести какое-то бремя», - отметил он.

Источник: Telegraf.com.ua

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини