xcounter
Calendar Icon

Полторак его не отпустит. Что стоит за скандалом с отставкой замминистра обороны Юрия Гусева

26.11.2015 00:28

 

В офисе реформ Минобороны не верят, что министр обороны Степан Полторак примет отставку своего заместителя Юрия Гусева.

Ответственный за реформирование армии заместитель министра обороны Юрий Гусев 24 ноября заявил, что готов уволиться. «Вчера я принял решение написать заявление об увольнении, которое я отдал министру обороны Украины, в команде которого очень приятно и почётно работать в сложное для государства время. Теперь мою судьбу должен решить он», — написал чиновник на своей странице в Facebook. Его коллеги по офису реформ уверены, что министр обороны Степан Полторак не согласится отправить своего заместителя в отставку.

Юрий Гусев пояснил, что написать заявление решил из-за информационной атаки, начатой против него и офиса реформ. По информации замминистра, планируется пресс-конференция, на которой его хотят обвинить в причастности к коррупционным схемам во время подготовки к Евро-2012, а его жену в том, что её фирмы вытесняют производителей и получают контракты в Минобороны. «Официально заявляю, что к организации проведения Евро-2012 я не имел никакого отношения ни в правительстве Тимошенко, ни в других правительствах, — заверил Гусев. — Моя жена не является учредителем каких-либо фирм, и только в этом году после рождения двоих детей решила пойти работать и сейчас определяется».

Гусев воздерживается от комментариев по поводу того, кто стал организатором информационной атаки. «До принятия решения министром обороны и президентом я ничего не комментирую», — сказал он Фокусу. Однако его коллеги по офису реформ сообщили, что люди, которые организовали информационную атаку, раньше через своих партнёров продавали Минобороны топливо. «Теперь у нас всё открыто и прозрачно, их отодвинули от финансовых потоков, поэтому они пытаются дискредитировать Гусева», — рассказал собеседник Фокуса. При этом подчеркнув: вероятность того, что министр обороны Полторак примет отставку Гусева минимальна. В этом уверен и советник министра Юрий Бирюков. «Я заявление на увольнение написал ещё в ноябре прошлого года. И Юра, кстати, тоже. И работаем себе», — отметил он.

По материалам: Фокус

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини