xcounter
Calendar Icon

В Швеции объявили войну беженцам

26.11.2015 13:54

 

Некогда спокойная деревня в 150 км от Стокгольма столкнулась с чередой конфликтов после прибытия двадцати семей беженцев, передает «Газета.ру».

Недовольство жителей поселка привело, что они постоянно обмениваются оскорблениями с мигрантами и даже бросают друг в друга камни. Были зафиксированы случаи, когда беженцы поджигали машины местных жителей. Отмечается, что детям приезжих приходится добираться до школы в сопровождении полицейских.

Издание сообщает, что подобные события теперь не редкость в Швеции, которая раньше гордилась толерантным отношением к мигрантам. За последние два месяца протестующие подожгли 17 миграционных центров, и власти предупредили, что рост напряженности в стране может со временем привести к убийствам.

Майкл Омон, являющийся членом местного совета деревни с населением 1200 человек, заявил, что проблема заключается в нежелании местных жителей проживать рядом с мигрантами.

«Расовая напряженность разделила деревню на две группы: те, кто поддерживает приезжих, и те, кто хочет, чтобы они уехали. Интеграция проходит плохо, потому что люди не рады беженцам», — сказал Омон.

«У нас высочайший уровень налогов, поскольку мы так много платим за мигрантов», - добавил он. Представитель местного совета рассказал, что каждый приезжий еженедельно получает около $30, что вызывает недовольство у налогоплательщиков.

Местный офицер Андерс Питтерсон признает, что многие возмущены прибытием беженцев. Он надеялся, что местные жители помогут им интегрироваться, и никогда не предполагал, что детей мигрантов придется сопровождать в школу. Автор статьи подчеркивает, что учителя отказываются сопровождать школьников, так как боятся, что они тоже станут «объектом ненависти».

Проблемы начались в сентябре, когда группа мигрантов забросала камнями автомобили местных жителей, которые позднее начали собираться в группы и забрасывать камнями дома приезжих.

Ранее сообщалось, что Швеция отказывается от проведения «политики открытых дверей», поэтому с апреля большинству беженцев будут предоставлять лишь временные разрешения на проживание в стране.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини