xcounter
Calendar Icon

ЕС: возобновление энергетического диалога с Россией возможно только после выполнения Минских соглашений

26.11.2015 18:25

 

Член Еврокомиссии по энергетике Мигель Ариас Каньете заявил в четверг, что энергетический диалог ЕС с Россией еще не возобновлен.

«Нужно сначала дождаться, чтобы Минские соглашения были полностью выполнены», - сказал он на пресс-конференции после заседания Совета ЕС по энергетике, передает Интерфакс-Украина.

«Как только Россия выполнит все требования, зафиксированные на минских переговорах, как только это будет сделано, мы будем готовы возобновить диалог с Россией по многим темам, включая энергетическую», - отметил М.Ариас Каньете.

Когда это произойдет, добавил он, ЕС будет продолжать реализовывать «третий энергетический пакет» и следить за тем, чтобы любая инфраструктура, построенная в ЕС, полностью соблюдала европейское законодательство.

Еврокомиссар отвечал на вопрос, не предоставляет ли напряженность последнего времени в отношениях России и Турции удачный шанс для перезапуска с Россией обсуждения инфраструктур, альтернативных «Южному потоку».

«Прежде всего, хочу вам сказать, что Европейский союз устанавливает сейчас диалог высокого уровня с Турцией. Турция станет очень важной страной в энергетическом мире в будущем как страна транзита. Мы в нашей стратегии диверсификации поддерживаем развитие южного коридора, в котором Турция - очень важный партнер. Все партнеры выполняют свою задачу. Мы должны еще урегулировать последние административные детали, но южный коридор уже на рельсах», - отметил М.Ариас Каньете.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини