xcounter
Calendar Icon

Крымский чиновник: Заглушить украинские радиостанции мы можем только сбив спутник

26.11.2015 22:45

 

 

Так называемый «глава» Крыма Сергей Аксенов посоветовал крымчанам, которые в отсутствие вещания (из-за недостатка электроэнергии) крымских и российских СМИ смотрят украинские телеканалы, отдавать преимущество телепередаче «Спокойной ночи, малыши». Об этом Аксенов заявил в ходе заседания штаба по ликвидации ЧС, комментируя информацию депутата Черняка о выявленных случаях трансляции украинских СМИ в Джанкое и Джанкойском районе.

«К сожалению, очень слабое покрытие радио- и телеэфира со стороны крымских и российских СМИ, и туда пробиваются средства массовой информации со стороны Украины. Надо срочно принимать какие-то меры», – сказал Черняк.

Аксенов, в свою очередь, поручил «вице-премьеру-министру внутренней политики, информации и связи» Полонскому исключить любое появление украинских каналов на территории Крыма, передает издание ОстроВ

«Украинские СМИ зачистите как класс, чтобы я не слышал, что кто-то смотрит эти непонятные телепередачи. «Спокойной ночи, малыши» пусть смотрят», – заявил Аксенов.

Полонский заявил, что сбои вещания крымских СМИ связаны только с отключениями электроэнергии.

«Зафиксированы, действительно, случаи вещания на территории Республики Крым на средних и дальних волнах украинских радиостанций. Простите, но на средних волнах можно и радио «Голос Америки» поймать. Мы только если спутник собьем, сможем это заглушить. Никаких средств массовой информации украинских на территории Крыма не вещает. Что касается вещания крымских СМИ, то в полном объеме вещает радио «Крым» и телерадиокомпания «Крым». Сбои с вещанием связаны исключительно с проблемами со своевременной подачей электроэнергии», – заявил «вице-премьер», - отмечается в сообщении.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини