xcounter
Calendar Icon

«Террористическая угроза? Откуда они это взяли?», - русские в Турции о заявлении российского МИДа

26.11.2015 23:32

 

Заявления российского МИДа у русских в Турции вызывают удивление. Телевизор большинство туристов из России на отдыхе не смотрит.

«Террористическая угроза? Откуда они это взяли? Мы здесь второй день и никаких перемен по сравнению с прошлым годом пока не видим» - говорит Наталья из Санкт-Петербурга. Она приехала в гости к подруге, живущей в Анталье уже несколько лет.

В русских кафе, которых в Анталье немало, спокойно пьют чай семьи с детьми. В лобби отелей потягивают коктейли немногочисленные туристы, передает Русская служба ВВС.

Ни в аэропорту Стамбула, ни в воздушной гавани Антальи повышенных мер безопасности нет - только стандартные проверки. Пограничники к визитерам из России также особого интереса не проявляют.

«Тот, кто написал эти рекомендации и предупреждения, давно бывал в Турции?», - возмущается хозяин кондитерской в русском квартале Антальи.

«Русские - наши почетные гости, наши уважаемые братья. Если нужно, мы даже готовы выйти с добровольными патрулями на улицу, чтобы защищать их. Я не шучу, мы обсуждали эту мысль с друзьями, и все выразили готовность. Вот только нужды такой пока нет. Турция - спокойная страна, нет тут никаких террористов, и не надо поддаваться панике» - говорит он.

Впрочем паники в Анталье пока и не заметно. Гораздо больше, чем политические дрязги, отдыхающих, похоже, интересуют сводки погоды. На море разыгрался шторм.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини