xcounter
Calendar Icon

Украина в следующем году перейдет на новые стандарты энергоэффективности

27.11.2015 18:46

 

В следующем году Украина перейдет к новым стандартам и обязательствам по потреблению энергоресурсов. Об этом заявил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде, передает пресс-служба КМУ.

«Если человек хочет провести энергоэффективные мероприятия, он должен придерживаться стандартов, которые дадут возможность получить экономию не в 20%, а с максимальным энергоэффективным эффектом, который будет достигать 45%», - сказал он.

Как отметил вице-премьер-министр, введенная правительством программа по компенсации тела энергоэффективных кредитов, а также подписанные с органами местного самоуправления меморандумы о компенсации процентов по «теплым» кредитам показали, что сегодня есть запрос на такие заимствования. Уже выдано почти 1,1 млрд грн таких кредитов.

Он добавил, что сегодня потребление энергии на 1 кв. м в Украине составляет 230 кВт. Для сравнения, средний показатель по Польше и Белоруссии более чем в два меньше - 95-100 кВт.

Министр отметил, что правительство будет мотивировать украинцев внедрять максимальные энергоэффективные мероприятия.

«Замена только окон приведет к экономии средств на уровне 20%, в то время как проведение полного комплекса энергоэффективных мероприятий позволит сэкономить около 50%», - сказал Зубко.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини