xcounter
Calendar Icon

Крым перестанет принимать отдыхающих

28.11.2015 13:36

 

Оперативный штаб по вопросам энергообеспечения Крыма постановил с первого декабря временно прекратить прием отдыхающих в санаториях из-за ожидаемого похолодания и невозможности отапливать эти объекты в условиях ЧС на полуострове, сообщила пресс-служба крымского управления МЧС.

«На заседании штаба приняли решение с 1 декабря приостановить прием отдыхающих в учреждениях санаторно-курортного комплекса Министерства здравоохранения Республики Крым в связи с ожидаемым похолоданием и невозможностью обеспечить отопление этих объектов», - говорится в пресс-релизе.

Заместитель главы МЧС РФ Александр Чуприян обратился к руководителям муниципалитетов и местных органов власти с просьбой корректно составлять заявки по количеству генераторных установок, необходимых для энергообеспечения городов и районов.

«Прошу отнестись с пониманием к ситуации и вносить в заявки только те объекты и учреждения, которые действительно нуждаются в электроэнергии, где ситуация действительно критичная», - сказал Чуприн.

Крым является энергозависимым от Украины регионом. Электроэнергия на полуостров может поступать по четырем ЛЭП в Херсонской области. Собственная генерация в Крыму составляет около 350 МВт при средней потребности в 1000 МВт.

По материалам korrespondent.net

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини