xcounter
Calendar Icon

Дипломат рассказал, почему Олланд изменил свое мнение о Путине

28.11.2015 19:58

 

Франция напугана терактами в Париже и ради предотвращения террористической угрозы готова на союз даже с Россией. Об этом в комментарии порталу «Главное» сказал дипломат, эксперт «Майдана иностранных дел» Александр Хара.

«Олланд хочет изменить мнение своих европейских коллег в отношении Путина. У французского президента появились иллюзии на счет способности Кремля справиться с ИГИЛом. Теракты в Париже его напугали, потому в состоянии аффекта он не видит, что Путин – это часть проблемы, а не ее решение. Москве удалось представить взорвавшийся над Синаем самолет и события в столице Франции как «страшилку», а себя, как решение этой проблемы», - пояснил Хара.

По его словам, Кремль направил свои усилия на объединение европейских стран в борьбе против терроризма, несмотря на расхождения по вопросу Украины.

«Путин рассчитывал, что получив такого сильного единомышленника, как Олланд, ему удастся убедить США в важности России. Не знаю, на что он рассчитывал. Вашингтон прекрасно знает о достаточно ограниченных военных способностях России, и о том, что вмешательство Путина в сирийский конфликт привело к эскалации, а не к решению проблемы. Никакой европейский посредник не сможет договориться с США о смене политики в отношении РФ. Тем более, после того, как Турция сбила российский самолет над своими границами. Все члены НАТО, включая Францию, встали на сторону Турции в этом инциденте», - напомнил он.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини