xcounter
Calendar Icon

Премьер Турции раскритиковал российские санкции

29.11.2015 19:13

 

Турецкий премьер-министр Ахмет Давутоглу комментируя введенные Россией санкции против Турции, заявил, что Анкара ждет от российского руководства более хладнокровных действий, сообщает Bloomderg.

«Затронуты не только турецкие экономические интересы, Россия также имеет экономические интересы в отношении Турции», - подчеркнул премьер-министр.

По словам Давутоглу, его задачей было снизить напряженность в отношениях между странами и предотвратить повторение инцидентов, подобных крушению российского Су-24 на сирийско-турецкой границе.

Давутоглу отметил, что приоритетом для Турции являлась открытая коммуникация с Россией, а также координация деятельности в Сирии.

По словам премьер-министра, крушение Су-24 «ясно показало, что операции в одном воздушном пространстве двух отдельных коалиций всегда может привести к подобным инцидентам».

Отношения между Москвой и Анкарой ухудшились после того, как 24 ноября Турция сбила российский бомбардировщик Су-24.

В Турции уверяют, что самолет вторгся в воздушное пространство страны, и его не раз об этом предупреждали. Москва это отрицает.

В ответ на эти события Россия ввела санкции в отношении Турции. Ограничения предусматривают запреты на чартерные полеты, торговые связи и привлечение граждан этой страны к работе на территории России.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини