xcounter
Calendar Icon

В России вертолет упал в центре города

30.11.2015 08:42

 

Один человек погиб и двое пострадали из-за падения вертолета Ми-2 в городе Елизово на Камчатке. СКР РФ возбудил уголовное дело по факту жесткой посадки.

Об этом корреспонденту ТАСС сообщила старший помощник руководителя Дальневосточного следственного управления на транспорте СК РФ Оксана Полшакова, передает УНІАН.

Погиб 60-летний пассажир вертолета. Сообщается, что он был не туристом, а смотрителем туристической базы, куда его должен был доставить вертолет.

«Уголовное дело возбуждено по ст. 263 УК РФ - нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта», - сообщила Оксана Полшакова. На месте происшествия работает следственная группа камчатского следственного управления на транспорте СКР.

Очевидцы сообщили корреспонденту ТАСС, что вертолет на несколько секунд завис над площадкой. После этого он упал с высоты нескольких метров на площадке почти в центре города Елизово. Авария произошла ориентировочно в 09:40 местного времени (00:40 мск). Вертолет совершал туристический вылет с базы «Излучина» на реку Жупанова, где находится туристическая база.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини