xcounter
Calendar Icon

В НБУ решили усилить контроль за наличными на Донбассе

30.11.2015 20:56

 

Национальный банк Украины (НБУ) меняет порядок учета резервов операций по наличным средствам и банковским металлам, которые находятся на территории, не контролируемой украинскими властями, в бухгалтерском учете и финансовой отчетности. Как говорится в постановлении Нацбанка N826, изменения вступают в силу с 1 декабря 2015 года.

«Ситуация, которая сложилась в результате антитеррористической операции, является форс-мажором и международными стандартами финансовой отчетности не предусмотрена. Поэтому информация о наличности, находящейся в зоне АТО, к которой нет беспрепятственного доступа и документального подтверждения первичных источников, требует дополнительного раскрытия в годовой финансовой отчетности», – прокомментировал директор Департамента бухгалтерского учета Богдан Лукасевич.

Он подчеркнул, что для решения этой коллизии вводятся контрсчета к счетам по учету наличных средств и банковских металлов для отражения расходов по средствам и банковским металлам, по которым потерян контроль.

«Мы уже оповестили все банки о нововведениях», – добавил Лукасевич.

Новые контрсчета будут отражать достоверную информацию о наличных средствах и банковских металлах в банках Украины.

Источник: Korrespondent.net

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини