xcounter
Calendar Icon

Блудные сыновья: в Украину из России массово бегут переселенцы

30.11.2015 23:16

 

Столкнувшись со сложностями трудоустройства в России, все больше переселенцев из восточных областей Украины  вместо перспективы стать проституткой или гастарбайтером выбирают возвращение на Родину.

Об этом пишет «Коммерсант.ru».

По словам руководителя фонда «Русское дело» Дмитрия Хаблюка, счет вернувшихся в Украину идет на сотни тысяч. Трудовые ресурсы, зачастую весьма квалифицированные (Донецкая область до войны была одной из самых урбанизированных на Украине), на отсутствие которых так жалуется Россия, не встретив здесь обещанного теплого приема, находят себя в других областях Украины или в странах зарубежья. Около 80 тыс. человек уехали в Беларусь — это вторая после России по популярности среди переселенцев с Востока Украины страна. За ней следуют Германия, Польша, Италия и другие государства Евросоюза. Правда, европейцы в последние месяцы пускают украинских переселенцев все менее охотно. Не слишком рады украинцам и в Беларуси.

Однако в Украине вернувшимся гражданам рады больше, о чем свидетельствуют выросшие показатели внутренней миграции: на апрель 2015 года в стране было зарегистрировано более 1,2 млн переселенцев из Донецкой и Луганской областей. Больше всего их прибыло в Запорожскую, Харьковскую и Киевскую области.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини