xcounter
Calendar Icon

Россия отреагировала на общественную «блокаду Крыма»

01.12.2015 07:45

 

Обыски у представителей Меджлиса крымскотатарского народа в аннексированном Крыму - это реакция оккупационных властей на «общественную блокаду» полуострова. Об этом в эфире «5 канала» заявил член Меджлиса крымскотатарского народа Эскендер Бариев, передает УНН.

«Основным мотивом постановления, которое оказывали, мотивом обысков, которые сегодня (30 ноября - ред.) произошли утром, является уголовное дело в отношении так называемой «экстремистской деятельности» Ленура Ислямова. Они (ФСБ - ред.) предоставили постановление, не позволили, чтобы были адвокаты, нейтральные свидетели, практически все в домах попереворачивали, и таким образом они пытаются влиять на людей, на активистов», - заявил Бариев.

Как известно, 30 ноября утром ФСБ провела обыски у представителей Меджлиса крымскотатарского народа, которые по мнению этих представителей являются средством давления на них.

Напомним, в конце ноября активистами «блокады Крыма» были взорваны электроопоры в Чаплинке, Херсонской области, поэтому свет перестал поступать на полуостров, в результате чего крымчане были вынуждены полностью перейти на дизельные двигатели.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини