xcounter
Calendar Icon

Эрдоган требует от России доказательств торговли Турции с ИГИЛ

01.12.2015 09:48

 

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган пообещал уйти в отставку, если обвинения российской стороны в том, что Анкара сбила российский бомбардировщик, чтобы прикрыть торговлю нефтью с «Исламским государством», подтвердятся.

Турция требует от России доказать, что Анкара сбила российский бомбардировщик, чтобы прикрыть торговлю нефтью с группировкой «Исламское государство».

Об этом в Париже заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, сообщает Главком со ссылкой на ВВС.

Эрдоган заявил, что если Москва располагает доказательствами своего обвинения, то должна «положить документы на стол».

Турецкий президент пообещал уйти в отставку, если обвинения российской стороны подтвердятся.

30 ноября президент России Владимир Путин заявил, что у России «есть все основания полагать», что российский самолет Су-24 был сбит на сирийско-турецкой границе для обеспечения безопасных поставок нефти с территории, подконтрольной боевикам «Исламского государства»

Су-24 военно-воздушных сил России был сбит турецким истребителем утром 24 ноября в горной местности на границе Сирии и Турции. В результате погибли пилот Су-24 и морской пехотинец, который участвовал в спасательной операции на месте крушения бомбардировщика.

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу сказал, что его страна была обязана отреагировать на нарушение ее границы. Российский президент Владимир Путин, в свою очередь, назвал атаку против Су-24 «ударом пособников террористов в спину» и отказался идти на контакт с президентом Турции Эрдоганом, поскольку не видит готовности турецкой стороны принести извинения.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини