xcounter
Calendar Icon

Россияне стараются уйти от осознания, что происходит нечто страшное и непоправимое – активист

01.12.2015 10:33

Сопредседатель Санкт-Петербургского регионального отделения Общественного Демократического Движения «Солидарность», участник коалиции «Демократический Петербург» Всеволод Нелаев в интервью FaceNews рассказал об антивоенном пикете, который провел на днях «Демократический Петербург».

«На наших акциях мы давно уже перестали обращаться к власти и теперь обращаемся исключительно к обществу. Последней нашей акцией стала серия одиночных пикетов, не требующая предварительного согласования с властями и посвященная войне в Сирии. Среди основных посылов: первое - нельзя поддерживать диктаторский режим Башара Асада, второе - ни в коем случае не давать индульгенцию Путину – нельзя закрывать глаза на аннексию Крыма и поддержку военных действий на юго-востоке Украины за его возможную помощь в борьбе с ИГИЛ, третье - нам не нужен второй Афганистан», - сообщил Нелаев.

В основном люди подсознательно стараются уйти от проблем - и никак не реагируют на пикеты.

«Подавляющее большинство проходящих мимо петербуржцев никак не реагировали на тексты плакатов. Это обычная практика, люди подсознательно стараются уйти от любых проблем. В данном случае от осознания, что происходит нечто страшное и непоправимое. Те же, кто останавливался и интересовался, в большинстве своем поддерживали нас. Высказывали слова одобрения, пожимали руку, фотографировали», - добавил Нелаев.

Больше читайте в материале FaceNews «Российский оппозиционер: Ситуация хуже, чем в СССР».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини