xcounter
Calendar Icon

Эксперт объяснил, как действовать крымчанам в условиях энергоблокады

01.12.2015 20:09

 

Энергетическая блокада Крыма — весомый аргумент для жителей полуострова, который должен дать им понять разницу между жизнью в Украине и жизнью на оккупированной территории. Такое мнение высказал директор Center for Eastern European perspectives in Washington D.C. Николай Воробьев.

Нынешняя энергетическая блокада — это аргумент, в первую очередь, для жителей Крыма, чтобы они почувствовали разницу между тем, как им жилось в Украине и как живется при российской оккупации», — сказал он.

Как убежден эксперт, «большинство населения все-таки сделало выводы, начиная с курортного сезона прошлого года». «Когда население несет убытки, а дотация Крыма обходится российскому бюджету в сумму порядка 3-4 миллиарда долларов в год, я не понимаю, какова была логика в отсоединении вообще», — заметил Воробьев.

Отвечая на вопрос «Обозревателя», возможны ли бунты или революции на полуострове, эксперт сказал: «Это невозможно, потому что Крым превратился в военно-полицейский лагерь. «Администрация» в Крыму будет делать все, чтобы подавить протестные настроения.

Все патриотические силы, которые были готовы сражаться, к сожалению, оттуда уехали. Осталось только подполье, которое очень сильно притесняется».

«Какие варианты изменить ситуацию остаются у обычных крымчан?» — спросил «Обозреватель».

«Обычным жителям Крыма надо либо возвращаться на материк, либо просто жить под гнетом оккупации», — ответил Воробьев. И добавил: «С материка крымчане могут сделать намного больше, чем, будучи в подполье. Я считаю, что надо быть полезным своей родине и не предавать ее интересов, как многие сделали на «референдуме», — подчеркнул он.

По материалам: Обозреватель

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини