xcounter
Calendar Icon

У Путина предложили затопить Стамбул: опубликовано видео

01.12.2015 23:12

Депутат Госдумы России, глава российской партии ЛДПР Владимир Жириновский на пленарном заседании парламента, критикуя Турцию за задержку при проходе российских кораблей через Босфор, предложил сбросить в море бомбу, которая затопит Стамбул.

Жириновский при этом напомнил, что Турция ранее подымала вопрос о закрытии Босфора.

«Во времена рассвета СССР они сделали аналогичное заявление. Наш тогдашний министр иностранных дел Громыко заявил, находясь в Нью-Йорке или Вашингтоне, что для прохода в Средиземноморье Черноморскому флоту СССР потребуется всего лишь пара залпов ракет, в результате этого появится кроме Босфора еще два прохода в Средиземноморья, но увы, не будет Стамбула. После этих слов Турция больше никогда не поднимала вопрос о закрытии Босфора для военных кораблей СССР», - напомнил он.

Сегодня, по словам Жириновского, не надо двух залпов.

«Нужна одна бомба специального назначения, которая упадет в воды пролива Босфор, и Стамбул зальет водой», - сказал он, отметив, что в нынешних условиях не следует использовать ракеты и направлять их прямо на Стамбул с его 9 млн населения, достаточно сбросить бомбу в море.

«Душ принуждения к принятию морских ванн. Это будет такое наводнение, что от города ничего не останется, это уже продумано давно... Вот вода поднимется на несколько десяткой метров вверх, город накроет вместе с 9 млн жителей», - заявил Жириновский.

Источник: Апостроф

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини