xcounter
Calendar Icon

Очевидец ночной спецоперации в Киеве сообщил подробности штурма

10.12.2015 11:03

 

В ночь на четверг сотрудники правоохранительных органов провели спецоперацию по задержанию в Киеве членов диверсионно-разведывательной группы. Журналист Виталий Довгич был свидетелем проведения задержания и рассказал об этом в комментарии УНН.

События произошли по адресу Лайоша Гавро, 1а, (Оболонский район Киева) после 22 часов 9 декабря.

«Сначала я не совсем понял, что происходит - возможно, просто кто-то устроил дебош. Но когда мне удалось пообщаться с полицией, то стало очевидным, что проводится спецоперация. Правоохранители сначала вывели женщину в наручниках и посадили ее в машину. Затем вынесли мальчика - лет четырех. Мальчик был очень напуган, но полицейские обращались с ним очень человечно. Мальчика также посадили в автомобиль. Позже ему вынесли какие-то вещи», - рассказал Довгич.

По словам журналиста, ему удалось расспросить присутствующих правоохранителей и те ему сообщили, что женщина, которую вывели в наручниках, мать мальчика, которая покрывала одного из подозреваемых в участии в диверсионной деятельности. Сейчас официального подтверждения нет, но, вероятно, злоумышленник держал мальчика в заложниках.

«К чести правоохранителей, несмотря на то, что женщину выводили в наручниках, с ней обращались очень вежливо - не клали лицом к земле, не заламывали руки... Вообще, чувствовался профессионализм и слаженность в действиях правоохранителей», - рассказал журналист.

Напомним, 9 декабря в ходе спецоперации в Киеве по прекращению деятельности ДРГ были задержаны двое граждан Российской Федерации и трое граждан Украины. По сообщению СБУ, еще один из членов ДРГ был обезврежен после того, как ранил сотрудников спецслужбы.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини