xcounter
Calendar Icon

Российский эксперт рассказал про «план Б» Путина в Украине

20.12.2015 17:21

 

Путин создает в Украине систему управляемого криминала.

Об этом пишет в «Фейсбуке» российский юрист и правозащитник Юрий Шулипа, недавно получивший украинское гражданство.

«Современная Россия является во всем мире главным экспортером политической, управленческой и социальной коррупции, произвола, бандитизма, сепаратизма и терроризма. Под 16 летним диктатом Путина и членов его хунты, в ходе их насильственного и преступного удержания власти, Россия превратилась в криминально-террористическое государственное образование стационарного бандита.

В Кремле прекрасно понимают, что после победы Евромайдана, Украина вышла из зоны влияния России. Отныне у России практически отсутствуют рычаги законного влияния на украинскую политику. Поэтому, в целях восстановления и усиления оккупационной управляемости над Украиной, Россия, в лице Путина, его подельников из кооператива «Озеро» и Старой площади (коллективного путина), совершила преступным способом аннексию Крыма, а потом сочла это недостаточным и напала на Донбасс.

После Молдовы и Грузии, Украина стала третьей страной-жертвой российской военной преступной агрессии, целью которой является уничтожение международной безопасности и системы международного права.

Исходя из этого, важно понимать, что российская преступная военная агрессия против Украины и других стран будет продолжаться ровно до тех пор, пока Путин и его хунта не будут нейтрализованы и осуждены судом за все свои военные преступления, либо до распада России из-за падения цен на нефть, внешнеполитического санкционного сдерживания, внутренних экономических проблем и истощения ресурсов. В сложившейся ситуации, второй вариант более вероятен.

По вышеуказанным причинам, путинская хунта не может решиться на глобальное военное вторжение в Украину. Ибо в противном случае, глобальная российская военная интервенция в Украину, неминуемо приведет к распаду самой России.

Тем не менее, Путин и его хунта будут мстить Украине до последнего своего дыхания, в прямом смысле этого выражения. Они будут прикладывать все усилия, использовать любые имеющиеся у них ресурсы, специально для того, чтобы развалить Украину.

И если на информационном, военном и экономическом фронтах, Россия уже потерпела стратегическое поражение, то после этих авантюр путинская хунта сконцентрирует свои усилия на создании в Украине системы управляемого криминала, для того чтобы попытаться уничтожить Украину изнутри.

Чтобы лучше понять суть системы управляемого криминала, нужно рассмотреть ее во взаимосвязи с предыдущими украинскими режимами.

После распада СССР, на протяжении 24х лет формальной независимости, Украина фактически находилась под внешним управлением со стороны России. Практически все четыре режима, четырех украинских президентов обслуживали в Украине интересы России. Причем, эти «интересы» были весьма далекими от законности и по своей сути противоречили национальным интересам Украины.

Пик совершенства системы управляемого криминала в Украине достиг в период нахождения во власти на должности главы государства В. Януковича.

Сотрудники управления внешней политики администрации президента России под Руководством Путина, как непосредственно, так и через российские спецслужбы, внедряли в установившийся в Украине пророссийский режим, коррупционные и откровенно криминальные методы государственного управления.

И сейчас, пользуясь такими благоприятными условиями для России в Украине, как отсутствие четкого исполнения закона «О люстрации», пребывание на многих ключевых должностях законодательной, исполнительной и судебной властей лиц, которые находились во власти в период правления В. Януковича, несовершенством законодательства и системы государственного управления, Россия стремится воссоздать систему управляемого криминала.

Эта система называется системой управляемого криминала потому, что любые преступления, связанные российским подкупом и преступной деятельностью продажных граждан Украины против своей страны, инициируются и управляются из Москвы со Старой площади д. 4 (Управление президента РФ по внешней политики), либо напрямую из ГРУ ГШ ВС, или ФСБ.

Система управляемого криминала состоит из целой сети агентов путинского влияния. Таковыми в Украине являются: еще находящиеся во власти представители бывшей партии регионов; не прошедшие люстрацию чиновники; представители пророссийских общественных и религиозных объединений («благотворительных» фондов) и политических сил, например, так называемый «оппозиционный блок» и пророссийские публицисты.

В работе с этим контингентом должна применяться презумпция виновности. Иными словами, - априори виновен, потому что ты своими словами и деятельностью поддерживаешь преступников-оккупантов.

Ведь путинская Россия осуществляет свое внешнеполитическое влияние исключительно криминальными и преступными методами.

Каковы эти преступные и криминальные методы?

Стоит отметить, что между многими бывшими регионалами, чиновниками времен Януковича, членами Украинской православной церкви московского патриархата (далее - УПЦ МП) и прочими представителями путинской пятой колонны, сложились достаточно тесные «рабочие» отношения с сотрудниками российских спецслужб, администрации президента России и путинских фондов, осуществляющих политический и управленческий подкуп граждан Украины для реализации через них своих преступных планов, направленных на уничтожение украинского общества и государства.

Вот почему все бывшие чиновники времен Януковича должны быть по возможности отправлены в отставку.

И сейчас, преступная путинская Россия будет предпринимать усилия для восстановления социальной связи между находящимися чиновниками со времен Януковича и сотрудниками российских спецслужб.

Основной удар России в этом направлении будет направлен на южные и юго-восточные регионы Украины, где преимущественно проживает русскоязычное население.

Основные субъекты путинского влияния, это главы районных администраций, некоторые депутаты Верховной Рады и районных собраний, мэры городов, а также УПЦ МП и даже отдельные члены правительства.

Преступная путинская Россия, через свои фонды, выплачивает им значительные средства, за лояльность путинскому режиму. Сейчас, в связи с приостановлением со своей стороны военных действий в Донбассе, Россия увеличит выделение средств для подкупа граждан Украины, с целью дестабилизации в Украине социально-экономической и общественно-политической обстановки.

Очевидно, что часть из выделяемых сумм будет разворована сотрудниками российских фондов и спецслужб, а затем использована ими для личных целей. Остальные финансовые потоки будут направлены на удовлетворение нужд продажных украинских чиновников, псевдообщественных организаций и путинского бандподполья.

Продажным украинским чиновникам, Россия из своего бюджета будет платить за их бездействие. За то, чтобы они просто сидели на своих должностях и тихо смердели. За то, чтобы они не принимали общественно-полезных решений. За то, чтобы они принимали незаконные решения, идущие вразрез с решениями верховной власти. В общем, за то, чтобы они по мере их возможностей саботировали национальный курс Украины на вступление в НАТО и в Евросоюз.

Путинские оккупанты надеются на то, что такая подрывная деятельность приведет к социальным взрывам и протестам, сначала в отдельных регионах, а затем и во всей Украине.

Кроме того, оккупанты намерены усилить антиукраинскую и антигосударственную диверсионную деятельность через УПЦ МП и путинское бандподполье. Поэтому в ближайшее время весьма вероятна активизация вылазки с оккупированных территорий российских диверсионно-террористических групп, увеличение числа преступлений, связанных с незаконным оборотом огнестрельного оружия и количества терактов.

Сейчас путинская хунта направляет все усилия для того, чтобы подорвать Украину изнутри. За 16 лет нахождения во власти, Путин достаточно умело научился экспортировать политическую коррупцию.

Как предотвратить создание в Украине системы управляемого криминала?

Для решения этого вопроса требуются активные законодательные действия от депутатов Верховной Рады.

На законодательном уровне депутаты Верховной Рады должны принять закон о запрете финансирования любой общественной и политической деятельности в Украине со стороны России. Исключением может быть лишь финансирование российскими гражданами и индивидуальными предпринимателями нужд АТО и поддержки волонтерского движения... и только под контролем СБУ.

Важно понимать, что Россия, как страна-агрессор, совершая акты агрессии против Украины, вначале имеет преимущество в реализации своих преступных целей. Это обстоятельство в частности касается схем финансирования Россией диверсионно-подрывной деятельности против Украины. К примеру, диверсионно-подрывная деятельность против Украины со стороны России может финансироваться через подставные международные, либо совместные коммерческие компании, различные фирмы-однодневки и т. п. Поэтому спецслужбам Украины предстоит сложная работа по выявлению схем финансирования из России диверсионно-подпольной деятельности.

Также необходимо в отношении всех лиц, которые могут быть причастны к сепаратизму и терроризму, открывать дела оперативного учета и что называется, «брать каждого на карандаш».

Фактически большинство украинских чиновников, до сих пор находящихся во власти со времен Януковича, представители УПЦ МП и лица, которые могут быть причастны к сепаратизму и терроризму, являются источниками потенциальной угрозы для Украины и всего украинского общества.

В силу запрета финансирования со стороны России общественной и политической деятельности, необходимо запретить в Украине деятельность УПЦ МП. Эта организация, прикрываясь Богом и верой людей, является весьма политизированной структурой и реализует военно-политические задачи Путина, направленные на уничтожение украинской государственности и украинского народа.

Священники УПЦ МП благословляют убийства украинцев, оправдывают особо тяжкие преступления Путина и участвуют в лживой путинской пропаганде. Московское православие находится в заложниках преступной политики Путина и поэтому несет угрозу для Украины и украинского народа.

Кроме того, на законодательном уровне необходимо внести изменения в законодательство об оперативно-розыскной деятельности, именно в части того, чтобы дать сотрудникам уголовного розыска и СБУ больше полномочий по проведению оперативно-розыскных мероприятий в отношении потенциальных путинских агентов.

Более того, на законодательном уровне необходимо принять закон о лишении гражданства за сепаратизм и терроризм. В условиях российской военной агрессии против Украины подобные меры вполне оправданы и необходимы для того, чтобы государственные преступники в дальнейшем не могли участвовать в выборах, формировать власть, быть чиновниками и правоохранителями. Такая практика соответствует нормам Европейского права, поскольку нормы Евросоюза не содержат запрета на лишение гражданства лиц, за совершение ими преступлений сепаратистской и террористической направленности.

Важную роль по предотвращению создания системы управляемого криминала должна сыграть украинская дипломатия. Каждый случай коррупции, сепаратизма, терроризма и произвола, который произошел при прямом участии России, должен быть немедленно предан публичной международной огласке и использован для усиления антироссийских санкций. Каждый преступный вызов со стороны России должен быть профессионально нейтрализован и использован против России.

Борьба с системой управляемого криминала, это сложная и зачастую грязная работа, требующая сноровки, специальных знаний и навыков. Мы можем победить внутреннюю путинскую агрессию против Украины только тогда, когда в эту национально-освободительную борьбу включится наиболее активная часть нашего общества», - пишет он.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини