xcounter
Calendar Icon

Рада собирается задним числом принять закон для борьбы с инакомыслящими в партии - Лещенко

23.12.2015 12:29

 

Верховная Рада готовится задним числом ввести частичный императивный мандат. Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат от «Блока Петра Порошенко» Сергей Лещенко.

«Пока все спорят о бюджете, Верховная Рада готовится задним числом ввести частичный императивный мандат. Только что депутатам раздали на руки текст законопроекта №3700. Законопроект зарегистрирован вчера (!) ... Это беспрецедентно быстро - и это невозможно без воли Гройсмана. Подписанты - лидеры фракций Ляшко, Бурбак, Тимошенко, Березюк и Луценко», - сообщил Лещенко.

По его словам, закон предусматривает, что после завершения выборов и до принятия присяги партия получит неограниченное право исключать из своего избирательного списка кандидатов.

«Это введет диктатуры партийных вождей и даст возможность бороться с вольнодумством в партии», - сообщил нардеп.

Также Лещенко добавил, что этот закон нужен Банковой, чтобы из избирательного списка БПП исключить адвоката Корбана Андрея Богдана, который сейчас стоит первым в очереди на вхождение в парламент.

«Если примут закон, БПП исключит Андрея Богдана из списка и «раскупорит» фракцию. Ведь сейчас никто из списочной части БПП не может быть назначен в правительство, поскольку вместо них зайдет Богдан», - сообщил Лещенко.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини