xcounter
Calendar Icon

Березовец: На досрочных выборах популисты опять возьмут верх

05.01.2016 16:22

На досрочных выборах при нынешних общественных настроениях популисты опять возьмут верх. Об этом в интервью FaceNews рассказал политтехнолог Тарас Березовец.

«Качество Верховной Рады восьмого созыва оказалось крайне низким, в первую очередь, в профессиональном смысле. Здоровое ядро, зашедшее в парламент, находится в явном меньшинстве, их в лучшем случае человек сорок-пятьдесят, в основном Верховная Рада – популистская», – говорит он.

Березовец подчеркнул: доминируют популистские силы, как «Радикальная партия», «Батькивщина», постоянно диктующие свои правила и срывающие принятие важных законопроектов.

«Например, на их совести принятие закона о валютных кредитах, когда они пытались вернуть доллар по пять гривень, тем самым фактически обрушивая экономику страны. Мы видим, что за популизм страна платит страшную цену. Эти люди же не просто заходят, они принимают законы, блокируют принятие важных вещей. К сожалению, популизмом эта волна не заканчивается. Более того, если будут досрочные выборы, а я думаю, что они будут, то при нынешних общественных настроениях, популисты опять возьмут верх», – добавил он.

Больше читайте в материале FaceNews: Тарас Березовец: Это будет первая олигархическая война, она же и последняя.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини