xcounter
Calendar Icon

«Народный Фронт» и «БПП» получат из Госбюджета-2016 около 170 млн грн

08.01.2016 12:21

Партии «Народный Фронт» и «БПП» получат из Госбюджета-2016 около 170 миллионов гривень. Об этом в интервью FaceNews рассказал эксперт Украинского института анализа и менеджмента политики Николай Спиридонов.

«По нашим подсчетам, за один голос избирателя партия получит около 25 гривен. Так, победители парламентских выборов «Народный Фронт» и «БПП» получат приблизительно по 85 миллионов гривень, поскольку набрали примерно по 22% голосов избирателей, «Самопомощь» – около 42,5 миллионов, «Оппозиционный блок» – около 35 миллионов, «Радикальная партия» – около 28 миллионов, «Батькивщина» – около 19 миллионов, непредставленная в парламенте «Гражданская позиция» – около 12 миллионов гривень за 3% голосов избирателей. Последняя партия, которая должна получить деньги – это «Заступ», набравшая 2,65%», – рассказывает Спиридонов.

По его словам, несмотря на возможные парламентские перевыборы в текущем году, деньги все-таки должны давать по результатам выборов 2014 года, а изменения стоит вносить в бюджет уже на следующий год.

«Так было бы правильно, но в нашей стране могут принять какое угодно решение, ничему можно не удивляться, могут все пересмотреть по результатам текущих парламентских виборов», – отмечает эксперт.

Как известно, в 2016 году политические партии будут финансироваться из бюджета Украины. Всего планируется выделить около 400 миллионов.

Больше читайте в материале FaceNews: «400 миллионов из Госбюджета для украинских партий: кому сколько достанется?»

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини