xcounter
Calendar Icon

На взятке попался свежеиспеченный депутат от «БПП»

В Николаеве суд арестовал новоизбранного депутата от «Блока Петра Порошенко» Николаевского облсовета Александра Каражея в СИЗО на 2 месяца.

«12 января депутата, который является начальником Управления охраны, использования и воспроизведения водных биоресурсов и регулирования рыболовства в Николаевской области, задержала военная прокуратура и сотрудники СБУ. Ему объявили о подозрении в вымогательстве и получении взятки от местного рыбака в размере 6 тысяч гривен. За это начальник «Миколаїврибохорони» обещал не реагировать на браконьерский вылов рыбы в промышленных масштабах», - говорится в сообщении.

Сам подозреваемый депутат свою вину не признал, однако и происхождения найденных в его служебном автомобиле денег объяснить не смог.

«Я не знаю, до этого (автомобилем) пользовались ... Не только я им пользуюсь. Водитель ездил на станцию, ремонтировал машину. Я с уверенностью не могу сказать, откуда оно взялось. Водитель на заправку ездил, на СТО. Как раз в тот день », - ответил суда депутат.

Судья принял решение на время досудебного следствия поместить подозреваемого в СИЗО на 2 месяца, назначив залог в размере 413 тысяч 400 гривен.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини