xcounter
Calendar Icon

Львовские депутаты призывают Нацсовет лишить пророссийские телеканалы лицензий

27.01.2016 02:14

Депутаты Львовского областного совета обратились в Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания с призывом лишить телеканалы с пророссийской позицией лицензий на трансляцию. Украинское информационное пространство, по мнению депутатов, после стольких лет борьбы и далее полностью заполнено продуктом северного соседа - новейшего оккупанта.

«Украинские телеканалы, не стесняясь, транслируют выступления российских артистов, которые призывают к свержению Украины, поддерживают аннексию Крыма и войну на востоке Украины. Пропагандируют их творчество в Новогоднюю ночь, ночь, когда тысячи человеческих лиц обращены к телеэкранам». Особенно критично депутаты оценили деятельность телеканала «Интер».

«Его руководство является последовательным в своем видении Украины как государства, полностью зависимого от России, без собственной культуры, языка и, наконец, достоинства», - говорится в обращении.

«Невероятным надругательством над нацией стал новогодний эфир телеканала «Интер» - отвратительная мнимая радость, высокомерие и напыщенность российских артистов еще долго будет отзываться в сердцах наших соотечественников», - утверждают депутаты Львовского областного совета и требуют от Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания немедленно лишить телеканал «Интер» лицензии, а виновных в нарушении Конституции Украины и Закона Украины «О телевидении и радиовещании» привлечь к ответственности. Телеканал «Интер» пока еще не ответил на эти обвинения.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини