xcounter
Calendar Icon

ГРУшников Александрова и Ерофеева могут передать России

Российских спецназовцев Евгения Ерофеева и Александра Александрова могут передать России для отбытия наказания, которое установит украинский суд. Об этом сообщил военный прокурор Анатолий Матиос.

«По международным правовым договорам, которые ратифицировали многие государства, в том числе Россия, возможен вариант отбывания наказания граждан других стран в плане экстрадиционного обмена на территории собственного государства», - сказал он.

Напомним, российские спецназовцы Александр Александров и Евгений Ерофеев были задержаны украинскими военными вблизи Счастья Луганской области 16 мая 2015 года. На допросе задержанные россияне заявили, что они действующие военные и служат в 3-й отдельной гвардейской бригаде спецназа РФ, которая дислоцируется в Тольятти.

19 мая задержанным украинские следователи объявили подозрение в совершении преступлений за участие в террористической деятельности в ЛНР, а затем Шевченковский райсуд Киева избрал для них меру пресечения в виде содержания под стражей.

Отметим, осенью прошлого года в России не исключили, что могут отправить отбывать наказание в Украину Надежду Савченко, суд над которой продолжается в Ростовской области.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини