xcounter
Calendar Icon

​В Москве хотят проводить культурные мероприятия на кладбищах

28.01.2016 14:35

На кладбищах Москвы могут начать проводить культурные мероприятия в том случае, если поступят подобные предложения. Об это заявила пресс-служба ГБУ «Ритуал».

«Мы готовы рассмотреть предложения проводить мероприятия на кладбищах, но не выступать инициаторами. Мы будем смотреть на то, как развивается общество», - сообщили в ГБУ «Ритуал».

В «Ритуале» напомнили об экскурсиях, которые проводятся на исторических кладбищах: Ваганьковском, Троекуровском, Донском, Новодевичьем.

В России существуют нормы поведения, продиктованные еще со времен СССР, напомнили в пресс-службе, однако в США, к примеру, на кладбищах проводят разные квесты.

В 2015 году, рассказали в «Ритуале», в рамках русско-немецкого проекта Remote Moscow проводились театрализованные экскурсии. Они начинались на территории Миусского кладбища.

Позде в пресс-службе ГБУ «Ритуал» прокомментировали сообщение о том, что на московских кладбищах будут проводить культурные мероприятия. По словам представителя «Ритуала», ее заявление о культурной программе было неправильно подано в прессе.

«Я имела в виду культурно-познавательные мероприятия, и говорила я об экскурсиях, а это подали как будто мы чуть ли не танцы будем устраивать», - рассказали в пресс-службе «Ритуала».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини