xcounter
Calendar Icon

​Франция показала фильм о Майдане в духе российской пропаганды

02.02.2016 09:37

Французский Canal+ показал документальный фильм «Украина, маски революции» режиссера Поля Морейры. Как сообщается на сайте телеканала, трансляция картины состоялась в понедельник, 1 февраля, несмотря на просьбы Украины снять ленту с эфира.

Морейра пришел к выводу, что народными волнениями на Майдане в своих интересах воспользовались националистические группировки, такие, как «Правый сектор».

«Они воспользовались слабостью государственных институтов в Украине и создали собственные хорошо вооруженные и подготовленные отряды и начали диктовать свою волю властям», - констатировал автор фильма.

Кроме того, в картине режиссер отметил роль США в организации волнений в украинских городах. В качестве косвенных доказательств он привел визиты в Киев вице-президента Джозефа Байдена, сенатора Джона Маккейна, бывшего главы ЦРУ Дэвида Петреуса, представителя Госдепартамента Виктории Нуланд.

«Новые власти в Киеве полностью поменяли прежний политический курс и полностью повернулись в сторону США. Однако в итоге складывается впечатление, что Украина оказалась простой пешкой в геополитической игре Соединенных Штатов против России», - говорится в картине.

31 января посольство Украины во Франции попросило Canal+ отказаться от трансляции документального фильма.

«Мы были разочарованы, узнав, что телеканал, в рамках специального расследования предоставляет эфир документальному фильму «Маски революции», который дает зрителю ложное представление о ситуации в Украине», - отметили в диппредставительстве.

По мнению дипломатов, фильм Морейры - «это сладкая музыка для ушей сторонников теорий заговора и российской пропаганды».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини