xcounter
Calendar Icon

Украине предлагают запретить российский рубль

Гривна теряет свою стоимость в одном алгоритме с российским рублем. Объяснение этому очень простое – Украина де-факто является сателлитом банковской системы России.

Об этом заявил директор Института трансформации общества Олег Соскин.

«На первый взгляд при таком значительном падении торговли между Украиной и Россией влияние падающего российского рубля на национальную денежную единицу должно быть минимальным. Или даже нулевым. Однако мы видим, что обе постсоветские валюты девальвируют едва ли не одновременно», — рассказал эксперт.

По словам Соскина, схема влияния российской финансовой системы на украинскую выглядит просто: банки РФ скупают всю валюту. «То есть они заводят российские рубли и конвертируют их в американский доллар. Нам они дают рубль, который постоянно обесценивается, а от нас выводят европейскую и американскую валюту. Таким образом, они подрывают нашу подушку ликвидности. Главная проблема в том, что рубль является напрямую конвертируемой валютой. Надо срочно отказаться от прямой конвертации рубля. И более того, надо полностью запретить использование российского рубля в Украине. Так как с нашей гривной поступили в Беларуси: они не принимают нашу валюту», — объясняет Соскин.

Для этого, считает эксперт, надо закрыть российские банки в Украине. «В Украину заходит очень много рублей: и наличных, и безналичных, причем в очень больших объемах. И здесь они его меняют на доллар и выводят себе, оставляя нам девальвирующую денежную единицу», – объяснил Олег Соскин.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини