xcounter
Calendar Icon

Порошенко хочет ускорить призыв в армию

Президент Украины Петр Порошенко зарегистрировал в Верховной Раде законопроект, который должен позволить оперативно объявлять призыв в армию.

Порошенко считает, что этот законопроект позволит оперативно комплектовать Вооруженные Силы Украины и другие военные формирования личным составом в случае изменения военно-политической обстановки в стране.

В частности, в документе планируется изъять норму, которая обязывает обязательную публикацию в СМИ за месяц до завершения текущего года указа о сроках призыва на срочную военную службу на следующий год.

Согласно законопроекту, вышеуказанная статья закона излагается в следующей редакции: «Сроки проведения призыва (призывов) граждан Украины на срочную военную службу определяются указом президента Украины».

В настоящее время статья закона гласит: «Сроки проведения призыва (призывов) граждан Украины на срочную военную службу на следующий год определяются указом президента Украины, который публикуется в средствах массовой информации не позже, чем за месяц до окончания текущего года».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини