xcounter
Calendar Icon

Политолог рассказал, как Украина предотвратила захват Путиным Латвии

06.02.2016 01:17

Российский историк, религиовед и политолог Андрей Зубов заявил, что неудача России в Украине помогла избежать раскола НАТО.

Об этом он сказал, отвечая на вопрос о снятом в Великобритании фильме, в котором был разыгран гипотетический сценарий ядерной войны с Россией, начинающейся восстанием русскоязычного населения в латвийском Даугавпилсе.

Зубов отметил, что Россия действительно может развязать ядерную войну на основании такого незначительного фактора.

«Только если у г-на Путина синдром самоубийцы. Но думаю, что все-таки этого у него нет. Конечно, не получилось. Собственно, Даугавпилс был нужен для чего? Для того, чтобы расколоть НАТО. Начинается то самое, что в этом фильме, то есть, выступление русскоязычного населения в Латвии, в Эстонии ли, появляются «зеленые человечки» и Запад, Латвия или Эстония, правительство, просит введения 5-го пункта Хартии НАТО об оказании военной помощи. Большие страны обсуждают, говорят: ну, что вы, это же ядерная война, — и сдают Латвию или Эстонию. Или начинаются долгие и бессмысленные переговоры по Латвии и Эстонии, это раскалывает НАТО, малые страны, в империи НАТО. Собственно, это была, как предполагают многие, цель Путина», — сказал Зубов.

«Но поскольку не вышло в Украине, все дальнейшее опять не получилось, и видимо, уже никогда не получится в обозримом будущем», — добавил он.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини