xcounter
Calendar Icon

ИГИЛ является самой богатой террористической организацией в мире

К «Исламскому государству» присоединились не менее 34 террористических группировок по всему миру, а в будущем эта цифра будет увеличиваться.

Об этом заявил генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.

Генсек ООН отметил, что скорость распространения идей экстремистов на территории Африки, Ближнего Востока и Азии растет с пугающей скоростью, а наибольший риск террористической угрозы наблюдается в Филиппинах, Пакистане, Узбекистане, Ливии и Нигерии.

По данным Пан Ги Муна, ИГИЛ является самой богатой террористической организацией в мире, а доходы террористов от незаконной продажи продуктов достигают $400-500 млн в год. По данным иракской миссии ООН, в банковских филиалах на захваченных террористами территориях был размещен $1 млрд. Террористы ИГИЛ контролируют около 90 тыс км² территории, а число боевиков составляет от 50 до 200 тыс. человек.

Террористическая организация »Исламское государство» была основана в 2006 году и сейчас контролирует часть территорий Сирии, Ирака и Ливии. Боевики ИГИЛ участвуют в боевых действиях в Афганистане, Пакистане, Египте, Йемене, Нигерии и ведут террористическую деятельность в других странах.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини