xcounter
Calendar Icon

Аналитик спрогнозировал, какие товары и услуги подешевеют в 2016 году

В текущем году в украинских магазинах снизится стоимость на европейские продукты из вторсырья, обувь и одежду second-hand, также доступнее станет сфера услуг.

Об этом на пресс-конференции сообщил президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.

«Сегодня в магазинах мы можем найти дешевые макаронные и молочные изделия из Европы. Но на упаковке будет написано, что они сделаны из переработанных отходов. Если кто-то помнит 90-е годы, много дешевых кондитерских и молочных изделий было завезено из Польши. Они действительно делались по более упрощенным технологиям, с использованием заменителей, потому и стоили дешевле», - рассказал он.

Экономист отметил, что на данный момент в маркетах все чаще отказываются от широко ассортимента колбасных и макаронных изделий, поскольку появилась проблема сбыта этой продукции.

Вместе с тем, Охрименко добавил, что снижение цен на одежду и обувь может произойти за счет большего завоза товара сегмента second-hand.

«В среднем цены по Госстату на одежду и обувь в Украине снизятся. Во-первых, потому что у нас упростили процедуру завоза стоковой одежды и, соответственно, средние цены будут снижаться. Также есть вероятность, что не вырастут цены на сферу услуг: от парикмахерских до репетиторов», - резюмировал экономист.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини