xcounter
Calendar Icon

НАТО поможет Украине создать Силы спецопераций

Украина и НАТО в ближайшее время достигнут договоренности о сотрудничестве в сфере создания Сил спецопераций.

Об этом сообщил и.о. главы миссии Украины при НАТО Егор Божок.

«В ближайшее время - я не хотел бы забегать вперед, но вы увидите конкретные результаты и конкретные договоренности (относительно создания Сил спецопераций), которые мы заключим с альянсом по результатам встреч президента Украины здесь, в штаб-квартире НАТО, а также в штабе командующего вооруженными силами НАТО в Европе в Монси, которые прошли в декабре прошлого года», - сказал он.

По его словам, документ будет подписан в ближайшие недели в Украине.

«Это будут договоренности о сотрудничестве Украины и НАТО в сфере создания Сил спецопераций, которые будут определять ряд конкретных направлений, где мы получим консультативную, учебную и материально-техническую помощь НАТО», - отметил он.

По словам Божко, взаимодействие НАТО и Украины в этой сфере будет «охватывать очень широкий спектр вопросов, начиная от доктринальной базы и заканчивая конкретной подготовкой и оснащением конкретных бойцов».

Кроме того, по его словам, Украина и союзники по Североатлантическому альянсу также в ближайшее время достигнут договоренностей о начале проекта помощи НАТО в восстановлении ВМС.

«Мы говорим о восстановлении по новым стандартам и образцам, что, де-факто, означает формирование новых ВМС», - подчеркнул украинский дипломат.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини