xcounter
Calendar Icon

Кадыров похвастался своим спецназом в Сирии (Видео)

08.02.2016 15:39

Глава Чечни Рамзан Кадыров похвастался бойцами чеченского спецназа, которые принимают участие в военной операции РФ в Сирии.

Об этом он сказал в эфире телеканала «Россия 1».

«Центр сил специального назначения под Центароем. В Чечне именно здесь проходили подготовку бойцы, которые сейчас действуют в Сирии в тылу у «Исламского государства». Пришло время рассказать о тех, кто обеспечивает успех российской авиации на земле ценой собственной жизни», — говорится в сюжете.

Кадыров, голос которого звучит за кадром, сообщает, что удалось создать разветвленную агентурную сеть непосредственно в самом «Исламском государстве».

«Туда были направлены лучшие бойцы республики. Они собирают информацию о структуре, численности террористов, определяют цели для бомбардировок и фиксируют их результат», — заявил он.

На заявление Кадырова оперативно отреагировал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Надо говорить не о чеченском спецназе, а о соответствующих федеральных подразделениях. Вопрос о подтверждении нахождения тех или иных военнослужащих нужно адресовать соответствующим ведомствам», — пояснил Песков.

При этом он напомнил, что российское Минобороны «неоднократно объясняло, кто находится в Сирии, с какого момента и чем они там занимаются», и предложил ориентироваться в первую очередь на его заявления.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини