xcounter
Calendar Icon

Луценко: Коалиция недееспособна

08.02.2016 19:18

Руководитель фракции «БПП» Юрий Луценко отметил, что в парламенте нет 226 голосов для поддержки законопроектов Премьер-министра Арсения Яценюка, а это означает недееспособность коалиции.

Об этом он заявил по окончании Совета коалиции.

«Сегодня фактом стало то, что в правительстве Яценюка нет 226 голосов для принятия важных законов, направленных на евроинтеграцию, развитие экономики... Мы (БПП) готовы работать с Яценюком, хоть это не легко, но считаем, что возможно, в случае радикального обновления правительства. К сожалению, сегодня другие фракции заявили, что такого пути они не видят. Количество депутатов в этих фракциях означает, что коалиция недееспособна, если она не голосует», - сказал Луценко.

Он уточнил, что «Народный фронт» требует только Яценюка Премьер-министром. «Батькивщина», «Самопомич» и «радикалы» требуют «только не Яценюка».

«Фракция БПП ни разу не ставила ультиматумов, а наоборот пыталась найти решение... Что делать? - Искать выход без ультиматумов. Очевидно, что нужно встречаться с коллегами и пробовать найти общий язык», - подытожил Луценко.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини