xcounter
Calendar Icon

Российский губернатор отрицает причастность к побегу Януковича

Новоназначенный и.о. губернатора Тульской области в РФ Алексей Дюмин отрицает свою причастность к организации побега экс-президента Виктора Януковича с территории Украины.

«Я вообще не понимаю, откуда это все берется. Откуда такие легенды? Кто эти мифы создает? Этого господина после начала известных событий в Украине я вообще ни разу не видел», - сказал он.

«И то, о чем ты меня спрашиваешь, я не могу даже прокомментировать, потому что это вообще не так. И вообще про деятельность подразделения, в котором служил, рассказывать ничего не буду. Потому что не могу», - заявил он.

Речь идет о подразделении сил спецопераций, зона действия которых, по словам Дюмина - «весь мир».

При этом он не ответил на вопрос, получил ли он Героя Россия за участие в незаконной оккупации Крыма.

«Без комментариев. За выполнение специальных заданий в составе подразделения. Не специального задания, а специальных заданий», - сказал он.

«Про Крым особенно сказать нечего», - также сказал он.

2 февраля президент РФ Владимир Путин освободил от должности губернатора Тульской области Владимира Груздева и назначил исполняющим обязанности главы региона замминистра обороны Алексея Дюмина, который курировал аннексию Крыма.

При этом сообщалось, что также под руководством Дюмина была разработана и проведена в ночь на 23 февраля 2014 года экстренная эвакуация экс-президента Украины Виктора Януковича в Россию: спецслужбы были готовы эвакуировать его воздушным, морским или сухопутным путем.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини