xcounter
Calendar Icon

Норвегия выделит Украине 4 млн евро гуманитарной помощи

09.02.2016 17:18

Норвежское правительство выделяет 40 млн норвежских крон (4,15 млн евро) гуманитарной помощи для поддержки украинцев. Об этом заявил статс-секретарь министерства иностранных дел страны Торе Хаттрема.

Пять миллионов украинцев нуждаются в гуманитарной помощи, в том числе 1,5 миллиона внутренне перемещенных лиц, из-за чего Норвегия выделит около 4,15 млн евро для поддержки Украины в сложной ситуации.

Половину суммы получит Норвежский совет по делам беженцев, работающий с гуманитарными проблемами на востоке Украины. Вторую половину распределят между Международным комитетом Красного Креста, Международной организацией по миграции, а также Halo Trust (организация, которая занимается разминированием) и Управлением ООН по координации гуманитарных вопросов.

«Конфликт в Украине все еще очень серьезный. Критически важно, чтобы все стороны соблюдали свои обязательства и работали над политическим решением. Это будет моим месседжем украинской власти во время моего визита», - заявил Хаттрем, который находится в Украине 7-9 февраля.

Хаттрем подчеркнул, что Осло планирует быть надежным партнером в будущем, однако эти отношения зависят от проведения в Украине широкомасштабных реформ.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини