xcounter
Calendar Icon

В Генштабе рассказали, сколько сейчас боевиков на Донбассе

Общая численность боевиков незаконных вооруженных формирований и российских военных на неподконтрольной Киеву части Донбасса составляет 34 тысячи.

Об этом сообщил представитель Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев.

«Общая цифра боевиков и российских воинов на временно оккупированной территории Украины, именно на востоке, составляет 34 тысячи, - отметил Селезнев. - Из них примерно 7 тысяч - это кадровые военные, и речь идет не только о военных инструкторах, а и тех, кто непосредственно участвует в диверсиях, терактах и попытках штурма наших позиций вдоль всей линии размежевания».

Как сообщил накануне начальник генштаба ВСУ Виктор Муженко, на оккупированной территории востока находятся 7 тысяч российских военных. На начало 2015 года, по данным, обнародованным секретарем СНБО Александром Турчиновым, общая численность военной группировки на востоке Украины составляла более 38 тыс. человек, среди них 8,5 тысячи были военнослужащими регулярных войск России.

На прошлой неделе в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины заявили, что за девять месяцев, с января по сентябрь 2015 года, на Донбассе погибли 627 российских военных, более две тысячи были ранены.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини