xcounter
Calendar Icon

Ирина Геращенко: Боевики удерживают в плену 136 украинцев

10.02.2016 04:55

Пророссийские боевики по состоянию на 9 февраля удерживают 136 пленных и заложников. Еще девять человек находятся в российских тюрьмах как политзаключенные.

Об этом сообщила уполномоченный президента Украины по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко.

«По последней информации, которую еженедельно обновляет Служба безопасности Украины, в заложниках – 136 граждан Украины. Это и военные, и гражданские, и, кроме того, девять человек, которых удерживают политзаключенными в российских тюрьмах», – сказала Геращенко.

За время конфликта на Донбассе, по информации президента Украины Петра Порошенко, из плена пророссийских боевиков были освобождены более 2900 человек.

После заседания контактной группы в Минске 13 января 2016 года было объявлено, что все стороны пришли к взаимному согласию в ближайшее время освободить более 50 человек с обеих сторон – в первую очередь раненых, тяжело больных и женщин.

Киев готов был передать боевикам 35 человек и забрать 20 пленных украинцев, но обмен так и не состоялся. Украинская сторона заявила, что намечавшийся обмен пленными был сорван представителями боевиков, выдвинувшими «неприемлемые условия».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини