xcounter
Calendar Icon

Опубликован рейтинг самых непопулярных стран среди туристов

10.02.2016 05:33

Британское издание The Telegraph опубликовало список стран мира, которые реже всего посещают туристы.

На первом месте оказалось островное государство Тувалу в Полинезии. В него приезжают около тысячи путешественников в год.

Общая площадь острова составляет 26 кв км. Здесь нет армии, а уровень преступности очень низок. Как отмечает издание, об этом острове мало кто слышал до 2015 года, когда его с официальным визитом посетили герцог и герцогиня Кембриджские.

На второй строчке оказалась Кирибати, расположенная в Микронезии и Полинезии. Государство состоит из 33 маленьких атоллов. Ежегодно ради рыбалки, дайвинга или пляжного отдыха сюда приезжают 5 тыс. туристов.

Тройку замыкает Сан-Томе и Принсипи, находящееся на западном побережье Центральной Африки (8 тыс. туристов). В государство входят два острова вулканического происхождения и шесть мелких островов. Путешественники отмечают, что сюда стоит ехать, чтобы понаблюдать за горбатыми китами и дельфинами в июле-октябре.

В Европе путешественники реже всего посещают княжество Лихтенштейн (61 тыс. туристов). Издание советует ехать сюда, чтобы заняться пешим туризмом, покататься на горном велосипеде или посетить замок Вадуц XII века.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини