xcounter
Calendar Icon

Франция будет лишать гражданства за терроризм

10.02.2016 09:47

Национальное собрание Франции конституционно узаконило лишение гражданства осужденных за терроризм. Отныне даже коренные французы могут быть лишены гражданства, если они осуждены за терроризм.

Ранее это было возможно только в отношении осужденных, у которых было двойное гражданство и при этом французский паспорт они получили не по рождению.

Во второй части конституционной реформы также указываются условия, на которых фигуранты дел могут быть лишены тех прав, которые связаны с гражданством - например, избирательного права.

В знак несогласия с предложением президента Франсуа Олланда о лишении гражданства конце января в отставку ушла министр юстиции страны Кристиан Тобира.

13 ноября в Париже произошла серия терактов в разных районах города. Так, у Stade De France, где проходил матч Франция-Германия, прогремели три взрыва. Кроме того, террористы захватили и расстреляли заложников в концертном зале Bataclan.

Террористические атаки произошли также в пяти других местах Парижа.

9 февраля сенат Франции проголосовал за продление чрезвычайного положения, введенного из-за террористических атак, произошедших осенью 2015 года.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини