xcounter
Calendar Icon

Мировое лидерство США может закончиться при следующем президенте

Победа на выборах президента США Дональда Трампа или Берне Сандерса поставит Европу перед необходимостью самостоятельно отвечать на вызовы безопасности.

Об этом, комментируя громкие победы республиканца Дональда Трампа и сенатора-демократа Берне Сандерса на праймериз в штате Нью-Гемпшир, заявил исследователь аналитического центра Transatlantic Academy в Вашингтоне Ульрих Шпек.

«Успех Дональда Трампа - безответственного крайне правого популиста - и Берне Сандерса - социалиста старой закваски, который обязан своим успехом анти-капиталистической риторике - должен стать предупреждением для европейцев: глобальное лидерство США может безвозвратно уйти в прошлое; европейцам, возможно, придется полагаться только на самих себя раньше, чем они этого ожидали. Европе немедленно нужен план «Б» для обеспечения собственной безопасности», - отметил эксперт.

По результатам подсчета голосов на праймериз в штате Нью-Гемпшир, Сандерс опередил фаворита соревнований за номинацию от Демократической партии Хиллари Клинтон более чем на 20%, а Дональд Трамп оставил далеко позади ближайшего конкурента Джона Касича.

По словам Ульриха Шпека, вопрос заключается не в том, будет ли следующий президент США популистом или нет.

«Вопрос в том, что у нас мало оснований ожидать, что Трамп, или Сандерс могли бы быть ответственными глобальными лидерами», - считает Шпек.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини