xcounter
Calendar Icon

Госдеп прокомментировал заявление МВФ по Украине

11.02.2016 02:49

Соединенные Штаты поддерживают Украину в преодолении серьезных экономических проблем, впрочем, подчеркивают важность преодоления коррупции в стране.

Так прокомментировал в среду заявление Кристин Лагард относительно обеспокоенности ситуацией в Украине помощник пресс-секретаря Государственного департамента США Марк Тонер.

«Мы поддерживаем усилия Украины относительно урегулирования ею экономического и финансового хаоса, который включает решение вопросов коррупции среди других действительно серьезных экономических проблем», - отметил представитель внешнеполитического ведомства США.

Он подчеркнул, что Соединенные Штаты останутся приверженными поддержке усилий Украины относительно преодоления «очень серьезной экономической ситуации» в стране, признав, что это «критически важная сделка с долговременной стабильностью».

Напомним, в среду директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард обнародовала заявление относительно Украины, в которой выразила сомнение, что наша страна в дальнейшем сможет успешно выполнять программу, поддерживаемую МВФ.

Министр финансов Украины Наталия Яресько, комментируя позицию главы МВФ,назвала ее призывом к ускорению реформ в Украине.назвала ее призывом к ускорению реформ в Украине.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини