xcounter
Calendar Icon

​В Грузии освятили магазин iPhone (видео)

Один из тбилисских магазинов сети iPhone+ пригласил священника близлежащей церкви, чтобы тот освятил торговую точку и развеял тем самым опасения многих верующих о дьявольской сущности мобильных телефонов вообще и американских iPhone в частности. Батюшка согласился. Священнодействие было заснято на видео и выложено на YouTube.

Менеджер магазина Георгий Мачавариани опроверг мнение пользователей соцсетей, что освящение iPhone - «это маркетинговый ход».

«Часто слышали, что общество воздерживается от покупки так называемых дьявольских продуктов. Мы учитываем мнение и интересы большинства жителей страны, в связи с чем освятили наш магазин», - сказал менеджер магазина Георгий Мачавариани.

С ним согласилась и одна из покупательниц, Анна Асланишвили: она давно является покупателем и «как православная рада, что в Грузии будет существовать освященный магазин iPhone».

Пока в тбилисской сети магазинов iPhone+ есть только один освященный магазин - на центральном проспекте Чавчавадзе, однако руководство сети намерено распространить этот опыт и на другие городские районы.

В Патриархии Грузинской православной церкви это событие назвали «вполне нормальным и приемлемым с точки зрения православия».

Вместе с тем в офисе народного защитника (омбудсмена) Грузии напомнили, что мобильными телефонами «пользуются не только христиане, но и граждане иных вероисповеданий».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини