xcounter
Calendar Icon

На переговорах в нормандском формате обговорили выборы на Донбассе и репрессии в оккупированном Крыму

Во время встречи в Мюнхене (Германия) главы МИД стран «Нормандской четверки» (Россия, Украина, Германия, Франция) договорились работать над модальностью выборов в отдельных районах Донбасса, неподконтрольных украинской власти. Об этом по завершении переговоров сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин. «Мы договорились также работать в рамках Минска над отработкой модальности действий для следующих выборов», – заявил он.

Климкин отметил, что стороны согласились с необходимостью обеспечить безопасность во время проведения выборов на Донбассе, и Украина готова работать над этим вопросом совместно с ОБСЕ.

Также во время встречи глава МИД Украины поднял вопрос последних репрессий в оккупированном Россией Крыму.

«Я особенно отметил, что на атмосферу сегодняшней встречи очень сильно влияет то, что сейчас происходит в Крыму с постоянными обысками и арестами», – подчеркнул он.

По словам Климкина, Лавров никак не отреагировал на это замечание. При этом глава украинского внешнеполитического ведомства добавил, что встреча в Мюнхене была промежуточной, определяющей повестки дня следующей встречи в начале марта в Париже.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини